News

Letzte Spiel in der II Liga

Odra Oppeln – Polonia Beuthen   3 : 0 (1:0)

1 : 0  Łukasz Staroń (1 min)
2 : 0  Marcin Wodecki (50 min)
3 : 0  Marcin Wodecki (65 min)

Odra Oppeln: Bartosz Kowalczyk – Rafał Brusiło, Szymon Przystalski, Mateusz Bodzioch, Łukasz Winiarczyk – Marek Gancarczyk (69′ Mateusz Wrzesień), Mateusz Peroński (56′ Tomasz Wepa), Gabriel Nowak, Marcin Niemczyk (72′ Marcin Stasiowski), Marcin Wodecki – Łukasz Staroń (63′ Dawid Wolny)

Polonia Beuthen: Matko Perdijić (82′ Mateusz Harkawy) – Dawid Skrzypiński, Mateusz Słodowy, Marek Szyndrowski, Jakub Żmuda – Kamil Włodyka, Michał Chrabąszcz, Jakub Kuzdra, Piotr Ceglarz, Sławomir Musiolik – Krzysztof Zaremba

Gelbe Karten: Przystalski
Schiedsrichter: Krzysztof Korycki aus Warschau

Nächste Heimspiel ohne Sieg

Polonia Beuthen – Stal Stalowa Wola   1 : 1 (0:0)

0 : 1  Adrian Gębalski (63 min – Elfmeter)
1 : 1  Piotr Ceglarz (74 min)

Polonia Beuthen: Matko Perdijić – Mateusz Słodowy, Marek Szyndrowski, Peter Jánošík, Michał Szal (75′ Jakub Żmuda) – Piotr Ceglarz, Michał Chrabąszcz, Jakub Kuzdra, Marcin Lachowski (82′ Adam Varadi), Sławomir Musiolik (69′ Dawid Skrzypiński) – Kamil Włodyka

Stal Stalowa Wola: Bartosz Koncki – Adam Waszkiewicz, Szymon Jarosz, Mateusz Kolbusz, Konrad Korczyński – Kamil Jonkisz, Bruno Żołądź, Przemysław Stelmach (74′ Mateusz Wójcik), Adrian Dziubiński, Bartłomiej Wasiluk – Adrian Gębalski (90′ Kacper Śpiewak)

Gelbe Karten: Lachowski
Schiedsrichter: Dawid Bukowczan aus Zywiec

Auch Rakow gewinnt in Beuthen

Polonia Beuthen – Rakow Tschenstochau    1 : 4 (1:2)

0 : 1  Piotr Malinowski (10 min)
0 : 2  Przemysław Mizgała (17 min)
1 : 2  Michał Chrabąszcz (22 min)
1 : 3  Peter Mazan (68 min)
1 : 4  Jakub Łabojko  (83 min)

Polonia Beuthen: Marcin Michalak – Daniel Barbus, Michał Szal, Peter Jánošík, Jakub Żmuda – Sławomir Musiolik (78‘ Adam Varadi), Marcin Lachowski, Jakub Kuzdra, Michał Chrabąszcz, Kamil Włodyka (82‘ Dawid Skrzypiński) – Krzysztof Zaremba.

Rakow Tschenstochau: Mateusz Lis – Lukáš Ďuriška, Tomáš Petrášek, Łukasz Góra – Przemysław Oziębała, Jakub Łabojko, Rafał Figiel, Peter Mazan (86‘ Adam Mesjasz), Przemysław Mizgała (71‘ Tomasz Wróbel), Piotr Malinowski (90‘ Łukasz Siedlik) – Tomasz Płonka (89‘ Filip Kowalczyk).

Gelbe Karten: Zaremba, Lachowski.
Schiedsrichter: Marcin Kochanek aus Oppeln

Abstieg aus der II Liga

Kotwica Kołobrzeg – Polonia Beuthen 1 : 0 (0:0)

1 : 0 Eryk Sobków (61 min)

Kotwica Kolobrzeg: Karol Szymański – Wiktor Witt, Arkadiusz Lewiński, Aleksandr Nowik, Tomasz Rydzak – Eryk Sobków (80′ Błażej Chouwer), Oskar Paprzycki, Mateusz Świechowski, Sebastian Bartlewski, Bartosz Biel (83′ Łukasz Kacprzycki) – Piotr Giel (89′ Korneliusz Sochań)

Polonia Beuthen: Marcin Michalak – Daniel Barbus, Mateusz Słodowy, Peter Jánošík, Jakub Żmuda – Sławomir Musiolik, Michał Chrabąszcz, Adam Varadi (84′ Dawid Skrzypiński), Marcin Lachowski, Kamil Włodyka – Krzysztof Zaremba

Gelbe Karten: Świechowski, Lewiński, Paprzycki – Zaremba, Słodowy, Chrabąszcz
Schiedsrichter: Maciej Pelka aus Pila

Ein Unentschieden ist zu wenig

Polonia Beuthen – Olimpia Zambrów   1 : 1 (1:0)

1 : 0  Mateusz Słodowy (35 min)
1 : 1  Fabian Piasecki (56 min – Elfmeter)

Polonia Beuthen: Marcin Michalak – Mateusz Słodowy, Peter Jánošík, Peter Bašista (90′ Jakub Żmuda), Michał Szal – Sławomir Musiolik (86′ Daniel Barbus), Michał Chrabąszcz, Jakub Kuzdra, Marcin Lachowski, Kamil Włodyka (86′ Adam Varadi) – Krzysztof Zaremba

Olimpia Zambrów: Piotr Czapliński – Łukasz Grzybowski (83′ Karol Buzun), Michał Kuczałek, Błażej Cyfert, Michał Kołodziejski – Kacper Falon (46′ Sebastian Szerszeń), Daniel Michałowski, Marcin Przybylski (46′ Marcin Byszewski), Patryk Brzeski (73′ Rafał Włodarczyk), Karol Zieliński – Fabian Piasecki

Gelbe Karten: Kuzdra, Zaremba, Szal – Michałowski, Przybylski, Cyfert, Szerszeń, Kuczałek
Schiedsrichter: Albert Różycki aus Lodz